Ленинский районный суд г. Махачкалы

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Республики Дагестан
Муниципальный район: Ленинский
Судебный район: Ленинский
Адрес: 367013, г. Махачкала, пр. Гамидова, д. 9
E-mail: lenynskiy.dag@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Айгунова Заира Буттаевна
Телефон приемной: 8(8722) 67-52-77
Канцелярия по гражданским делам: 8(8722) 62-33-77
Канцелярия по уголовным делам: 8(8722) 61-10-93
Экспедиция: 8(8722) 62-48-40
Архив: 8(8722) 68-01-52
Режим работы суда:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №7 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 7 включает в себя территорию, граница которой проходит от берега Каспийского моря по фасадам домов N 516 и 51г по ул. Лаптиева до пересечения с пр. Петра I, далее: по оси пр. Петра I, по оси пр. Насрутдинова до границы территории г. Каспийска, по границе территории г. Каспийска до уреза Каспийского моря, по урезу Каспийского моря до границы судебного участка N 97.
Мировой судебный участок №8 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 8 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания ул. Булача к пр. Насрутдинова, по оси пр. Насрутдинова до границы территории г. Каспийска, по внешней границе г. Махачкалы до границы поселка Новый Хушет, далее: по внешней границе поселка Новый Хушет до пересечения с железнодорожным полотном, по оси железнодорожного полотна до пересечения с ул. Булача, далее по оси ул. Булача до пр. Насрутдинова.
Мировой судебный участок №9 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 9 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. М. Ярагского и ул. Братьев Нурбагандовых, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. Братьев Нурбагандовых до пересечения с пр. Г. Гамидова, далее: по оси пр. Г. Гамидова до примыкания к железнодорожному полотну, по оси железнодорожного полотна и до точки пересечения с ул. М. Ярагского, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. Ярагского до ул. Братьев Нурбагандовых.
Мировой судебный участок №10 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 10 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения пр. И. Шамиля и пр. Г. Гамидова, по оси пр. Г. Гамидова до пересечения с ул. Братьев Нурбагандовых, по оси ул. Братьев Нурбагандовых до пересечения с ул. М. Ярагского, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. М. Ярагского до пр. И. Шамиля и по оси пр. И. Шамиля до точки пересечения с пр. Г. Гамидова.
Мировой судебный участок №11 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 11 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения пр. И. Шамиля и пр. Г. Гамидова, по оси пр. Г. Гамидова до примыкания к железнодорожному полотну в начале пр. Г. Гамидова, далее: по оси железнодорожного полотна до примыкания к пр. И. Шамиля, по оси пр. И. Шамиля до точки пересечения с пр. Г. Гамидова.
Мировой судебный участок №12 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 12 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения пр. И. Шамиля и пр. Г. Гамидова, по оси пр. И. Шамиля до точки примыкания к железнодорожному полотну, по оси железнодорожного полотна до примыкания к ул. Мухтарова, по оси ул. Мухтарова до примыкания к пр. А. Султана, далее: по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. А. Султана до примыкания к пр. Г. Гамидова, по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. Г. Гамидова до точки пересечения с пр. И. Шамиля.
Мировой судебный участок №96 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 96 включает в себя территорию, граница которой проходит от примыкания ул. Мухтарова к железнодорожному полотну, по оси железнодорожного полотна до границы поселка Новый Хушет, по внешней северо-восточной границе поселка Новый Хушет и границы в южном направлении муниципального образования "город Махачкала", включая садоводческие товарищества "Чохские земли", по границе муниципального образования "Карабудахкентский район", по внешней границе муниципального образования "город Махачкала", включая село Талги с прилегающей территорией, по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. А.Султана до примыкания к ул. Мухтарова, по оси ул. Мухтарова до примыкания к железнодорожному полотну.
Мировой судебный участок №97 Ленинского района г. Махачкалы Судебный участок N 97 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания ул. М.Ярагского к железнодорожному полотну, по оси железнодорожного полотна до точки примыкания к пр. И. Шамиля, по оси полосы отвода автомобильной дороги, соединяющей 5-й поселок и Редукторный поселок, до пересечения пр. Насрутдинова, по оси пр. Насрутдинова, далее: пр. Петра I до отеля "Петровскъ", далее по фасадам домов N 51б и 51г по ул. Лаптиева до уреза Каспийского моря, по урезу Каспийского моря до точки примыкания к железнодорожному полотну и ул. М. Ярагского.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -