Пятигорский городской суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Пятигорский
Судебный район: Пятигорский
Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Университетская, д. 34 А
E-mail: piatigorsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Журба Нина Викторовна
Телефон приемной: 8(8793) 33-50-41
Канцелярия по гражданским делам: 8(8793) 33-32-06
Канцелярия по уголовным делам: 8(8793) 33-22-37
Экспедиция: 8(8793) 33-60-47
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-15

пятница: с 9-00 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края по Нальчикскому шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края до пересечения с просп. Калинина пос. Горячеводского, по просп. Калинина пос. Горячеводского до пересечения с ул. Бассейной пос. Горячеводского, по ул. Бассейной пос. Горячеводского до ул. Бассейной N 3 пос. Горячеводского, включая его, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Родниковским пос. Горячеводского, по пер. Родниковскому пос. Горячеводского до пересечения с ул. Любчиковых пос. Горячеводского, по ул. Любчиковых пос. Горячеводского до пересечения с ул. Шоссейной пос. Горячеводского, по ул. Шоссейной пос. Горячеводского до пересечения с просп. Советской Армии пос. Горячеводского, по просп. Советской Армии пос. Горячеводского до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с просп. Калинина г. Пятигорска, по просп. Калинина г. Пятигорска до пересечения с ул. Бунимовича г. Пятигорска, по ул. Бунимовича г. Пятигорска до пересечения с ул. Дзержинского г. Пятигорска, по ул. Дзержинского г. Пятигорска до пересечения с просп. Кирова г. Пятигорска, по просп. Кирова г. Пятигорска до пересечения с ул. К. Маркса г. Пятигорска, по ул. К. Маркса г. Пятигорска до пересечения с ул. Красноармейской г. Пятигорска, по ул. Красноармейской г. Пятигорска до пересечения с бул. Гагарина г. Пятигорска, по бул. Гагарина г. Пятигорска вдоль бул. Гагарина N 4, N 6, N 10, N 12, N 14, N 16, N 18, N 20, N 22, N 28 г. Пятигорска, включая их, до пересечения с грунтовой дорогой парковой зоны горы Машук, по грунтовой дороге парковой зоны горы Машук до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-восточную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в юго-восточную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края.
Мировой судебный участок №2 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения Нальчикского шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в западную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в северо-западную сторону) до пересечения с просп. Советской Армии пос. Горячеводского, по просп. Советской Армии пос. Горячеводского до пересечения с ул. Шоссейной пос. Горячеводского, по ул. Шоссейной пос. Горячеводского до пересечения с ул. Любчиковых пос. Горячеводского, по ул. Любчиковых пос. Горячеводского до пересечения с пер. Родниковским пос. Горячеводского, по пер. Родниковскому пос. Горячеводского до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до ул. Бассейной N 3 пос. Горячеводского, исключая его, по ул. Бассейной пос. Горячеводского до пересечения с просп. Калинина пос. Горячеводского, по просп. Калинина пос. Горячеводского до пересечения с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, по Нальчикскому шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края.
Мировой судебный участок №3 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения пер. Первомайского с ул. Первомайской по ул. Первомайской до пересечения с ул. Парковой, по ул. Парковой до пересечения с ул. Февральской, по ул. Февральской до ул. Февральской N 1, включая его, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной до ул. 1-й Бульварной, по ул. 1-й Бульварной до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. Крайнего, по ул. Крайнего до пересечения с ул. К. Хетагурова, по ул. К. Хетагурова до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Первомайским, по пер. Первомайскому до пересечения с ул. Первомайской.
Мировой судебный участок №4 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения ул. Ермолова с ул. Шатало по ул. Шатало до пересечения с ул. П. Тольятти, по ул. П. Тольятти до пересечения с ул. Степной, по ул. Степной до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в восточную сторону) до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Первомайским, по пер. Первомайскому до пересечения с ул. Первомайской, по ул. Первомайской до пересечения с ул. Парковой, по ул. Парковой до пересечения с ул. Февральской, по ул. Февральской до ул. Февральской N 1, исключая его, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с пешеходным переходом через железную дорогу, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Малыгина, по ул. Малыгина до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной до пересечения с ул. Козлова, по ул. Козлова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Ермолова, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Ермолова, до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с ул. Шатало.
Мировой судебный участок №5 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения пер. Западного г. Пятигорска с ул. П. Тольятти г. Пятигорска по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с ул. 9-й переулок г. Пятигорска, по ул. 9-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. 10-й переулок г. Пятигорска, по ул. 10-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. Иглина г. Пятигорска, по ул. Иглина г. Пятигорска до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в западную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с обводным каналом, по обводному каналу до пересечения с пер. Западным г. Пятигорска, по пер. Западному г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска.
Мировой судебный участок №6 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения просп. Калинина с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук по объездной автомобильной дороге вокруг горы Машук (в юго-восточную сторону) до пересечения с бул. Гагарина, по бул. Гагарина вдоль бул. Гагарина N 4, N 6, N 10, N 12, N 14, N 16, N 18, N 20, N 22, N 28, исключая их, до пересечения с грунтовой дорогой парковой зоны горы Машук, по грунтовой дороге парковой зоны горы Машук до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в северо-западную сторону) до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в юго-западную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной до ул. 1-й Бульварной, по ул. 1-й Бульварной до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук.
Мировой судебный участок №7 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения ул. Разина с ул. Украинской по ул. Украинской до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной до пересечения с ул. Козлова, по ул. Козлова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Ермолова, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Ермолова, до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Беговой, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Беговой, до пересечения с ул. Беговой, по ул. Беговой до пересечения с Бештаугорским шоссе, по Бештаугорскому шоссе до пересечения с ул. Широкой, по ул. Широкой до пересечения с просп. Свободы, по просп. Свободы до пересечения с пер. Зеленым, по пер. Зеленому до пересечения с ул. Бульварной, по ул. Бульварной до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Матвеева, по ул. Матвеева до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Ставропольской, по ул. Ставропольской до пересечения с ул. Рабоче-Крестьянской, по ул. Рабоче-Крестьянской до пересечения с ул. Разина, по ул. Разина до пересечения с ул. Украинской.
Мировой судебный участок №8 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения ул. Шатило г. Пятигорска с ул. Ермолова г. Пятигорска по ул. Ермолова г. Пятигорска до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Беговой г. Пятигорска, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Беговой г. Пятигорска, до пересечения с ул. Беговой г. Пятигорска, по ул. Беговой г. Пятигорска до пересечения с Бештаугорским шоссе г. Пятигорска, по Бештаугорскому шоссе г. Пятигорска до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в восточную сторону) до пересечения с ул. Иглина г. Пятигорска, по ул. Иглина г. Пятигорска до пересечения с ул. 10-й переулок г. Пятигорска, по ул. 10-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. 9-й переулок г. Пятигорска, по ул. 9-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска, по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с пер. Западным г. Пятигорска, по пер. Западному г. Пятигорска до пересечения с обводным каналом, по обводному каналу до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-восточную сторону) до пересечения с ул. Степной г. Пятигорска, по ул. Степной г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска, по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с ул. Шатило г. Пятигорска, по ул. Шатило г. Пятигорска до пересечения с ул. Ермолова г. Пятигорска. Ст-ца Константиновская.
Мировой судебный участок №9 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения ул. Мира г. Пятигорска с ул. Украинской г. Пятигорска по ул. Украинской г. Пятигорска до пересечения с ул. Разина г. Пятигорска, по ул. Разина г. Пятигорска до пересечения с ул. Рабоче-Крестьянской г. Пятигорска, по ул. Рабоче-Крестьянской г. Пятигорска до пересечения с ул. Ставропольской г. Пятигорска, по ул. Ставропольской г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Матвеева г. Пятигорска, по ул. Матвеева г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Р. Люксембург г. Пятигорска, по ул. Р. Люксембург г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Бульварной г. Пятигорска, по ул. Бульварной г. Пятигорска до пересечения с пер. Зеленым г. Пятигорска, по пер. Зеленому г. Пятигорска до пересечения с просп. Свободы г. Пятигорска, по просп. Свободы г. Пятигорска до пересечения с ул. Широкой г. Пятигорска, по ул. Широкой г. Пятигорска до пересечения с Бештаугорским шоссе г. Пятигорска, по Бештаугорскому шоссе г. Пятигорска до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в северо-восточную сторону) до пересечения с железной дорогой, по железной дороге до пересечения с пешеходным переходом через железную дорогу, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с ул. Мира г. Пятигорска, по ул. Мира г. Пятигорска до пересечения с ул. Малыгина г. Пятигорска, по ул. Малыгина г. Пятигорска до пересечения с ул. Мира г. Пятигорска, по ул. Мира г. Пятигорска до пересечения с ул. Украинской г. Пятигорска. Поселки Нижнеподкумский, Средний Подкумок.
Мировой судебный участок №10 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения просп. Калинина с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук по объездной автомобильной дороге вокруг горы Машук (в юго-восточную сторону) до пересечения с бул. Гагарина, по бул. Гагарина до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса до пересечения с просп. Кирова, по просп. Кирова до пересечения с ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Бунимовича, по ул. Бунимовича до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с ул. К. Хетагурова, по ул. К. Хетагурова до пересечения с ул. Крайнего, по ул. Крайнего до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -