Курский районный суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Курский
Судебный район: Курский
Адрес: 357850, Ставропольский край, ст. Курская, ул. Комарова, д. 2 а
E-mail: kursky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Цамалаидзе Василий Владимирович
Телефон приемной: 8(87964) 6-30-46
Канцелярия по гражданским делам: 8(87964) 6-57-87
Канцелярия по уголовным делам: 8(87964) 6-57-87
Экспедиция: 8(87964) 6-57-87
Архив: 8(87964) 6-57-87
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 17-12

пятница: с 9-00 до 17-12

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Курского района Ставропольского края Территория судебного участка совпадает с территорией Курского муниципального округа Ставропольского края, в том числе включает: ст-цу Курскую - граница проходит от пересечения административной границы ст-цы Курской с автомобильной дорогой, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница", по автомобильной дороге, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница", до пересечения с ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской до пересечения с ул. Ессентукской, по ул. Ессентукской до пересечения с ул. Балтийской, по ул. Балтийской до пересечения с пер. Школьным, по пер. Школьному до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с пер. Школьным, по пер. Школьному до пересечения с ул. Советской, по ул. Советской до пересечения с ул. Моздокской, по ул. Моздокской до пересечения с автомобильной дорогой "Курская - Каково", по автомобильной дороге "Курская - Каково" (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей ст-цы Курской, вдоль административной границы ст-цы Курской (в северо-западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница"; села Добровольное, Каново, Ростовановское, Русское, Уваровское, поселки Балтийский, Новобалтийский, Правобережный, Ровный, Трудовой, хутора Веденяпин, Дыдымовка, Зайцев, Межевой, Новая Деревня, Новотаврический, Прогонный, Пролетарский, Труд Земледельца, Широкий Камыш. Территория судебного участка не включает территорию судебного участка N 2.
Мировой судебный участок №2 Курского района Ставропольского края Ст-ца Курская - граница проходит от пересечения административной границы ст-цы Курской с автомобильной дорогой, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница", по автомобильной дороге, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница", до пересечения с ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской до пересечения с ул. Ессентукской, по ул. Ессентукской до пересечения с ул. Балтийской, по ул. Балтийской до пересечения с пер. Школьным, по пер. Школьному до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с пер. Школьным, по пер. Школьному до пересечения с ул. Советской, по ул. Советской до пересечения с ул. Моздокской, по ул. Моздокской до пересечения с автомобильной дорогой "Курская - Каново", по автомобильной дороге "Курская - Каново" (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей ст-цы Курской, вдоль административной границы ст-цы Курской (в юго-западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ставропольского края "Курская районная больница". Села Полтавское, Серноводское, Эдиссия, станицы Галюгаевская, Стодеревская, поселки Ага-Батыр, Бурунный, Ленпоселок, Мирный, Песчаный, Рощино, Совхозный, Южанин, хутора Березкин, Бугулов, Виноградный, Графский, Дыдымкин, Кировский, Медведев, Моздокский, Новоивановский, Привольный, Советский, Тарский, аул Али-Кую.
Мировой судебный участок №3 Курского района Ставропольского края Ст-ца Курская - граница проходит от пересечения административной границы ст-цы Курской с ул. Заводской по ул. Заводской до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до ул. Веселой, по ул. Веселой до пересечения с административной границей ст-цы Курской, вдоль административной границы ст-цы Курской (в северо-западную сторону) до пересечения с ул. Заводской. С. Добровольное, поселки Ага-Батыр, Мирный, Новобалтийский, Правобережный, Ровный, Рощино, Трудовой, Южанин, хутора Березкин, Бугулов, Веденяпин, Графский, Дыдымкин, Зайцев, Кировский, Медведев, Межевой, Моздокский, Новоивановский, Привольный, Прогонный, Тарский, Труд Земледельца, Широкий Камыш, аул Али-Кую.".

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -