Георгиевский городской суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Георгиевский
Судебный район: Георгиевский
Адрес: 357827, Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Калинина, д. 117
E-mail: georgievsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Чепурной Александр Александрович
Телефон приемной: 8(87951) 6-13-22
Канцелярия по гражданским делам: 8(87951) 6-52-72
Канцелярия по уголовным делам: 8(87951) 6-19-27
Экспедиция: 8(87951) 6-16-23
Архив: 8(87951) 6-70-14
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-15

пятница: с 8-30 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края

г. Георгиевск - граница проходит от пересечения административной границы г. Георгиевска с автомобильной дорогой "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)" по автомобильной дороге "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)" до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. Маяковского, по ул. Маяковского до пересечения с пер. Минераловодским, по пер. Минераловодскому до пересечения с административной границей г. Георгиевска, вдоль административной границы г. Георгиевска в (северо-восточную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)". г. Георгиевск - граница проходит от пересечения административной границы г. Георгиевска с ул. Филатова по ул. Филатова до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с административной границей г. Георгиевска, вдоль административной границы г. Георгиевска (в юго-восточную сторону) до пересечения с ул. Филатова. Поселки Падинский, Семеновка.

Мировой судебный участок №2 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края

г. Георгиевск - граница проходит от пересечения административной границы г. Георгиевска с пер. Минераловодским по пер. Минераловодскому до пересечения с ул. Маяковского, по ул. Маяковского до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Вехова, по ул. Вехова до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с административной границей г. Георгиевска, вдоль административной границы г. Георгиевска (в юго-западную сторону) до пересечения с пер. Минераловодским. Поселки Крутоярский, Ульяновка.

Мировой судебный участок №3 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края

г. Георгиевск - граница проходит от пересечения административной границы г. Георгиевска с автомобильной дорогой "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)" по автомобильной дороге "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)" до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. Шоссейной, по ул. Шоссейной до пересечения с административной границей г. Георгиевска, вдоль административной границы г. Георгиевска (в северную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Георгиевск - Новопавловск (в границах Ставропольского края)". Ст-ца Георгиевская.

Мировой судебный участок №4 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края

г. Георгиевск - граница проходит от пересечения административной границы г. Георгиевска с ул. Филатова по ул. Филатова до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с ул. Вехова, по ул. Вехова до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Маяковского, по ул. Маяковского до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. Шоссейной, по ул. Шоссейной до пересечения с административной границей г. Георгиевска, вдоль административной границы г. Георгиевска (в южную сторону) до пересечения с ул. Филатова. Ст-ца Урухская.

Мировой судебный участок №5 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Ст-ца Незлобная, поселки Новый, Приэтокский.
Мировой судебный участок №6 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края

с. Обильное, станицы Лысогорская, Подгорная.

Мировой судебный участок №7 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края с. Новозаведенное, ст-ца Александрийская, поселки Балковский, Нижнезольский, Новоульяновский, Ореховая Роща, Роговой, хут. Новомихайловский.
Мировой судебный участок №8 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Территория судебного участка совпадает с территорией Георгиевского городского округа Ставропольского края, в том числе включает с. Краснокумское, поселки Терский, Шаумянский, хут. им. Кирова. Территория судебного участка не включает территории судебных участков N 1, N 2, N 3, N 4, N 5, N 6, N 7.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -